Как забронировать жилье онлайн

You are currently viewing Как забронировать жилье онлайн

Выбор системы бронирования

Бронировать отели по Интернету — удобно и быстро. Систем бронирования сейчас очень много, и с каждым днем их становится все больше. Однако очень многие из них просто дублируют друг друга. Вы неоднократно столкнетесь с тем, что система, в которой вы осуществляете поиск, просто ссылается на booking.com. К слову, этот сервис является одной з крупнейших и самых раскрученных систем бронирования, проверенная не одним миллионом людей, к тому же русифицированная.

Вы также найдете адреса и других систем, однако не каждая из них является такой же емкой, как booking.com, но зато некоторые из них могут быть ориентированы на определенную целевую аудиторию (располагая, например, каталогом дешевых отелей или базой апартаментов), что может существенно облегчить вам поиск подходящего варианта.

Условия бронирования

Бронирование отеля онлайн

Понятно, что условия бронирования в каждой системе свои. Например, упомянутый выше booking не требует предварительной оплаты. Вы всего лишь указываете номер вашей банковской карты, тем самым позволяя администрации сайта заблокировать или снять в счет оплаты оговоренную сумму в любой момент. Этот момент может наступить за несколько дней до вашего приезда, может в день вашего бронирования (эти условия прописаны для каждого отеля отдельно), а может не наступить вообще, и вы в таком случае расплатитесь прямо в отеле при выезде. Некоторые системы бронирования снимают оплату с карточки сразу для любого из предложенных в каталоге отелей. Все условия прописаны на сайтах. Если не найдете их сразу, то выбирайте отель, начинайте процесс бронирования и внимательно читайте примечания на каждом из этапов. Вы всегда сможете остановить процесс, просто не нажав кнопку «Произвести оплату».

Процесс бронирования

На первом этапе необходимо выставить условия поиска:

  • страна,
  • город,
  • количество ночей,
  • тип номера,
  • количество звезд,
  • ценовая категория и пр.

В соответствии с заданными условиями вам будет предложен список отелей с фотографиями, описаниями удобств, номеров и типа питания. Нажимаете на понравившийся вам отель и в строке с подходящим типом номера укажите количество ночей и нажимаете кнопку «Бронировать». Дальше следуете указаниям поэтапно. Все нюансы, связанные с оплатой, описаны тут же на старнице.

Внимательно читайте, что входит стоимость номера. Обычно такие вопросы выносят в отдельный раздел под названием FAQ.

Во многих странах введены налоги с приезжих (туристический налог, городской налог, НДС и пр.). Цена номера может уже включать в себя налоги, а может и нет. Информация об этом обязательно указывается, но иногда маленькими буквами, поэтому ищите. В противном случае вас может ждать сюрприз при заселении. Вас могут попросить оплатить налог дополнительно, если он не включен в стоимость проживания.

У этой записи один комментарий
  1. Димитрий

    Через агрегаторы бронировать дороже и дольше. К тому же не все хостелы заведены в системы бронирования. Лучше искать по городу, по объявлениям на столбах или по гугл-картам.

Добавить комментарий